Angebote zu "Marley" (3 Treffer)

Liewood Strick- Babydecke Marley Hase 80 x 80 cm
55,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Die kuschelige, graue Baby Strickdecke Marley von Liewood mit praktischer Kapuze damit die Decke an ihrem Platz bleibt. Sie hat lange Hasenlöffel und einem nettes gesticktes Hasengesicht. Die Decke ist sehr weich und ist aus Bio-Baumwolle gefertigt. Ideal für Zuhause, dem Laufstall, den Kinderwagen, im Auto, unterwegs.

Anbieter: engelundbengel.com
Stand: 07.05.2019
Zum Angebot
Babydecke Marley Hase
54,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Nicht nur zu Ostern der Hit: Strick-Decke mit Hasen-Kapuze Die zauberhafte Hasen-Decke von LIEWOOD besteht aus gestrickter Bio-Baumwolle und wird Deinen kleinen Schatz sogar in den kalten Wintermonaten schön warm halten. Das niedliche Design mit der Bunny-Kapuze sorgt das ganze Jahr über für leuchtende Kinderaugen. Eingemummelt in die hübsche Babydecke schläft Dein kleiner Engel gleich nochmal so gut

Anbieter: Geliebtes Zuhause.de
Stand: 03.09.2019
Zum Angebot
Nell Sweeney und die Spur des Todes (eBook, ePUB)
4,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Gouvernante mit Herz und Detektivin aus Leidenschaft - Nell Sweeneys erster Fall Spannender historischer Krimi für Fans von Annis Bell und Robert C. Marley Boston, 1868: In düstere Armut hineingeboren, besitzt die junge Nell Sweeney kaum mehr als ihren Scharfsinn. Doch ihr Schicksal wandelt sich, als sie die Stelle als Gouvernante der unglaublich reichen Familie Hewitt antritt. Aber schnell begreift sie, dass unter einer vergoldeten Oberfläche auch hässliche Geheimnisse lauern können ... Als die Hewitts erfahren, dass ihr ältester Sohn William, früherer Militärarzt und schwarzes Schaf der Familie, gar nicht tot ist, währt die Freude nur kurz. Denn William sitzt im Gefängnis, weil er im Opium-Rausch einen Mann getötet hat. Von der Schuld seines Sohnes überzeugt, verbietet August Hewitt seiner Frau, Will zu helfen. In ihrer Verzweiflung bittet sie Nell, William zu entlasten. Dafür muss Nell erneut in die dunkle und heimtückische Unterwelt eintauchen, der sie entflohen war. Wird sie es schaffen, die Wahrheit aufzudecken bevor sich des Henkers Strick um William Hewitts Hals legt? Erste Leserstimmen ´´Die Geschichte hat mich sehr positiv überrascht.´´ ´´Nell Sweeney ist eine sehr sympathische und kluge junge Frau, die ich gleich ins Herz schließen konnte.´´ ´´Es hat mir Freude gemacht, Nell bei ihren Ermittlungen zu begleiten.´´ ´´Bis zum Schluss konnte ich das Ende nicht vorhersehen.´´ ´´Die Geschichte lässt sich gut und flüssig lesen, außerdem hat mir der historische Hintergrund gut gefallen.´´ Weitere Titel dieser Reihe Nell Sweeney und der dunkle Verdacht (ISBN: 9783960877561) Nell Sweeney und die blutrote Wahrheit (ISBN: 9783960877578)

Anbieter: buecher.de
Stand: 02.10.2019
Zum Angebot